Red Bull Beat Battle 2016: когда есть чем гордиться (Фоторепортаж)

Автор
dance.ru
24013
0
24013
11:46 от 06.10.2016
Автор: dance.ru

Вчера, 5 октября, в Москве прошёл финал грандиозного Red Bull Beat Battle - 8 танцевальных команд из разных городов страны представили специально созданные номера в надежде завоевать титул чемпиона этого года.

Напомним, кураторы проекта - Егор Дружинин и Вова Гудым - заранее просмотрели около сотни присланных для чемпионата видео от команд со всей России. Выбрали для финала из них только пять, остальные три команды прошли по результатам зрительского голосования. 



Сам финал же - традиционно одно из знаковых событий начала танцевального сезона. И дело не только в масштабах самого события, а также в неизменно отличной организации, но и в том, что Red Bull Beat Battle - чуть ли не единственное событие, которое совершенно стёрло границы между танцевальными стилями. Именно в этом и состоит концепция соревнования - зрители хотят видеть зрелищные номера, и они должны их увидеть.

В судейскую коллегию к Егору Дружинину и Вове Гудым в финале присоединилась балерина Лилия Сковородникова. Они вместе со зрителями, с теми, кто пришёл в Известия Event Hall и с теми, кто остался дома и смотрел прямую видеотрансляцию, увидела выступления финалистов.

Каждая команда показала по два номера. Первый должен был быть посвящён своему городу, второй – теме этого года – кинематографу. Все команды, как будто сговорившись, решили сконцентрироваться лишь на втором номере, так что первая часть мероприятия, где танцоры показывали карточки городов, слегка озадачила судей и немного расстроила зрителей. Но обо всем поподробнее.



N/A Crew, Челябинск
Совсем неизвестная нашему порталу команда N/A Crew из Челябинска, на наш взгляд, единственная, кто действительно смог представить свой город в первой части мероприятия. Ребята использовали социальную тему – экологию региона – весьма подробно, хоть и буквально, станцевав её на сцене. Однако, всё же, убедительным ни первое, ни второе их выступление назвать нельзя: оба номера походили, скорее, на пересказ: не хватало интересных находок, достоверной хореографии, облагораживающей сюжет и уровня исполнения. Но, похоже, ребята из команды серьезно настроены на развитие, и их первое выступление на Red Bull Beat Battle станет для них отличным стартом и чрезвычайно полезным уроком. Удачи вам!



OBC Crew, Москва
Вот за что стоит уважать этих знаменитых ребят (кроме как за безупречное мастерство), так это за постоянное следование главному своему принципу и идее всей творческой карьеры – брейк-дансу. Скорее всего, Егор Дружинин, говоря о команде, которая не показала разнообразия в танцевальном плане, имел в виду именно OBC: в первом номере ребята, вообще, заявили, что всегда будут следовать своему исконному стилю, во втором тоже не отошли от брейк-данса. Но, Боже мой, насколько же это было красиво! OBC Crew представили фильм «Трансформеры» с каким-то героическим профессионализмом, граничащим с гениальностью, показав столько захватывающих фишек, что даже присутствующая публика, явно пришедшая не на OBC, не смогла сдержать эмоций. Dance.ru объявляет вам огромное танцевальное спасибо, а также скромно отмечает, что брейкинг, который показывают ребята, уже и так сочетает в себе все стили, которые только может придумать Егор Дружинин.



Start Rec 358, Москва
Start Rec 358 - по своей сути и представлению многим кажутся похожими на Jack’s Garret (победителей Red Bull Beat Battle 2013 и авторов «Изнанки») – уже не раз мы слышали такие заявления. Однако, на наш взгляд, это так же справедливо, как и справедливо обвинять всех продолжателей новых стилей. Харизма, стиль, настроение ребят уникальны. Все они собрались вместе, объединённые неформальной и яркой концепцией, сформулированной в танцевальном плане талантливым Евгением Юшковым. Команда не прошла в тройку лидеров, но, думаем, для команды – это совсем не показатель. Ждем ваших новых проектов и выступлений!



Fraules, Новосибирск
Видеозвезды из Новосибирска вновь демонстрировали свою… концепцию. А концепция была еще несколько лет сформулирована миллионами иностранными пользователей Youtube – эти горячие девушки из Сибири готовы завести любого. Девушки следовали этому принципу весьма умело, и их первое выступление плавно перетекло во вполне яркую интерпретацию «Лары Крофт», наполненную множеством интересных фишек.



Qinetic, Санкт-Петербург
Питерская команда в прошлом году заняла второе место, в этом же – и это очень-очень чувствовалось – отчаянно желала стать чемпионами. Однако, судьи решили, что не в этот раз. Ребята не прошли даже в тройку, хотя выглядели все их номера весьма ровно и интересно.



3 место – Abzats Crew
Чемпионы прошлого года, ребята и в этот раз не ушли без наград. К третьему месту, которое, очевидно, команду несколько расстроило, добавилась специальная награда «Приз зрительских симпатий». 



2 место – Virtus
А вот казанцы Virtus были очень довольны второй строчке – конечно, гордиться есть чем, ведь они не только обошли чемпионов прошлого года, но и ярко заявили о себе.



1 место – Evolvers
Победителями в этом году стала команда, показавшая, наверное, самое ровное выступление. Видимо, когда судьи отвечали на вопросы «Чему будете уделять максимально внимания?», всё-таки лукавили, отвечая «энергетике», «уникальности», «хореографии». Выиграла команда, просто хорошо исполнившая ровную хореографию. Нет, конечно, невнятными победителей назвать никак нельзя – ребята действительно отлично справились со своей задачей. 

Однако, мы, посетив Red Bull Beat Battle 2016, немного смущены и с нетерпением ждём следующего баттла – столь значимому событию всё-таки катастрофически необходимы значимые команды. Не хочется верить, что эпоха открытий закончилась в 2013, когда Jack’s Garret заставили биться сердца каждого без исключения зрителя. 


Не забудьте посмотреть наш фоторепортаж:

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы red bull beat battle
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев