Red Bull BC One: Восточноевропейский финал в Тбилиси

Автор
dance.ru
14669
0
14669
12:58 от 09.09.2015
Автор: dance.ru

В прошедшие выходные в Тбилиси прошёл второй из шести финалов Red Bull BC One. По единогласному решению судей восточноевропейский финал чемпионата выиграл представитель Казахстана - Killa Kolya.

А вот два российских представителя - би-бой Gun (Ростов-на-Дону) и би-бой Stany The Game (Евпатория) - вылетели из битвы в четвертьфинале, проиграв баттлы оппонентам, которые уже не первый раз оказались на сцене финала Восточной Европы Red Bull BC One. Тем не менее, для первого раза российские танцоры показали достойный уровень, в очередной раз подтвердив, что брейкинг в нашей стране имеет вес во всем мире. 



А Killa Kolya одолел всех противников, показав свой класс в схватке с лучшими мировыми мастерами.
«Когда я прилетел в Тбилиси, я думал только о победе, — сказал Killa Kolya после окончания мероприятия. — Два года назад на восточноевропейском финале Red Bull BC One я проиграл баттл во втором раунде. И поэтому с нетерпением ждал того дня, когда смогу повторить попытку».

В решающем баттле сошлись Killa Kolya и Robin из Украины. Они представляют очень разные и очень уважаемые стили брейкинга, но благодаря упорству Killa Kolya победа досталась именно ему. «Финал был великолепен. Я даже представить себе не мог, сколь высок уровень участников», — сказал судья Lilou, двукратный чемпион мира в соревнованиях Red Bull BC One.



Мероприятие прошло на арене знаменитого Тбилисского цирка на глазах у 1 800 зрителей. Дополнительную изюминку привнесли специальные выступления грузинского национального балета «Сухишвили» и коллектива Egari, играющего грузинскую народную музыку, совместно с райдером в дисциплине BMX флэтленд Вики Гомесом из Мадрида (Испания). Но самое сильное впечатление на публику произвело выступление Queen Mary из Болгарии — первой и единственной участницы финала Red Bull BC One женского пола, пробил час би-герлз, и Queen Mary оказалась в авангарде.



Red Bull BC One появился в 2004 году и с тех пор является соревнованием по брейкингу номер один в мире, неизменно привлекая лучших брейкеров. Само мероприятие и его участники прославляют культуру бибоинга в оригинальном формате нокаут-баттла «один-на-один», в противоположность более распространённому сегодня стилю кру-баттла.

Следующий финал пройдет в столице Египта Каира 11 сентября. Российские би-бои еще смогут побороться за приглашением на мировой финал Red Bull BC One, до которого осталось всего два месяца. 
Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев