Память тела и шёпот танца: стартует новое тв-шоу "Удивительные люди"

Автор
dance.ru
22684
0
22684
12:26 от 20.09.2016
Автор: dance.ru

Пока в США выбирают лучшие шоу (сейчас проходит церемония вручения премии Emmy - в номинантах, кстати, и "Танцы со звездами"), в России запускают новую адаптацию - с 25 сентября на телеканале "Россия 1" стартует проект "Удивительные люди".

В общем-то, сразу отметим, данное шоу к танцам имеет весьма опосредованное отношение, однако в первом же выпуске мы увидим двух девушек-героев, одна из которых покажет, как тело может запоминать движения, а вторая расскажет действительно удивительную историю мужества и любви к танцам.

Первая история - необычные способности Татьяны Сманцер. Она может запомнить любое сочетание движений и с точностью их повторить. Создатели шоу приготовили Тане сложное задание - ей нужно было пройти мимо десятков лазерных лучей с завязанными глазами, что она и сделала. Оказывается, мозг девочки способен запоминать даже самые сложные траектории, а потому она так легко ориентируется в пространстве и повторяет движения.


Ольга Ориничева и Евгений Папунаишвили

История вторая - екатеринбурженки Ольги Ориничевой, которая уже несколько лет танцует в коляске. После автокатастрофы Ольга прикована к инвалидному креслу, однако нашла в себе силы и желание заниматься танцами. Причем, выбрала Ольга одно из самых сложных направлений - модерн. Ее удивительная способность - определить стиль танца, опять же, с закрытыми глазами. А теперь, представьте, сможете ли вы понять, какой стиль исполняет человек, не видя его, а лишь слыша звуки, которые издает паркет?

Проект стартует 25 сентября, в каждом выпуске - 8 удивительных людей и их удивительных историй. А оценивают участников коллегия жюри в таком составе: Ольга Шелест, Наталья Рогозина, профессор Василий Ключарев и... танцор Евгений Папунаишвили. Ведущий - Александр Гуревич, бессменный капитан шоу "100 к 1".

фото: Алексей Ладыгин, Teleprogramma.pro
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев