Она объединила Америку: вышел фильм про Baltimore Dance Project

Автор
dance.ru
11585
0
11585
17:30 от 08.12.2016
Автор: dance.ru

Певица Талия Дебретт Барнетт, известная также под псевдонимом FKA Twigs, вновь порадовала мир интересным танцевальным проектом, а заодно в очередной раз доказала: мы сильнее, когда вместе.

А началось всё ещё летом - в июле певица решила провести большой танцевальный воркшоп в Балтиморе. Выбрала она этот город не просто так: населённый преимущественно афроамериканцами, он считается одним и самых криминальных поселений во всей стране. FKA twigs решила показать, что не все шаблоны, культивируемые в обществе, обязательны к исполнению. Сама она говорила тогда, что хотела увидеть настоящую душу Балтимора и создать безопасное пространство, где люди могли бы выразить себя.



На её мастер-класс пришли 400 танцоров разного уровня, достатка, национальности и цвета кожи. Пришли на Baltimore Dance Project и  хореографы, работавшие на шоу певицы под названием Radiant Me ². Все они выполняли связки движений и импровизировали вместе с певицей.



Вчера, 8 декабря, был опубликован документальный фильм о поездке FKA twigs в Балтимор и о проведении самого Baltimore Dance Project. Фильм получился невероятно стильным, абсолютно танцевальным и глубокосмысленным. Dance.ru рекомендует посмотреть. Сделать это можно на специальном сайте проекта.



Напомним, FKA Twigs в этом году неоднократно громко заявляла о себе. Она стала номинантом на премию MTV Music Video Awards в категории "Лучшее танцевальное видео", причем стала единственной артисткой, кто выступил и хореографом, и танцором, и певицей. Чуть раньше же FKA Twigs вместе с Канер Флекс снялась в очень танцевальном ролике для Calvin Klein

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы FKA Twigs
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев