Один незлобный зритель: L'ETO

Автор
dance.ru
17328
0
17328
16:01 от 18.10.2016
Автор: dance.ru

Dance.ru реанимирует популярную ранее рубрику "Один незлобный зритель": мы показываем известным танцорам новые видео других известных танцоров. Цель только одна - побудить к обсуждению новых танцевальных видео, которые с завидной регулярностью создаёт наша индустрия.

Итак, обновленную рубрику открывает известный российский хип-хоп танцор L'ETO (Ренат Измайлов) - с ним мы пересеклись на фестивале "Горбушкин баттл". Ренат нашёл время не только пообщаться с нами, но и посмотреть и обсудить свежие и крутые клипы российских танцоров. А вот и его впечатления:

Клип 1. Команда ART HOUSE
Трек: Sam Smith - I'm Not the Only One


L'ETO: Очень красивая хореография, красиво был передан трек. Больше всего мне понравилось то, что было много внезапных моментов, перемещений, неожиданных ракурсов. В треке есть смена энергетики, хотелось бы, чтобы хореография сильнее её отражала. Когда трек становится экспрессивнее, хотелось бы добавить экспрессии и в танец. А в целом все вкусно, красиво, посмотрел с удовольствием.

Клип 2. Макс Фадеев и Наргиз - Вдвоём.
Танцор - Евгений Смирнов ("Рыжий")
подробнее о танцоре и клипе


L'ETO: Это потрясающе! Безумно красиво. Гармонично подобрано все: музыка, танцоры, хореография. Это видео очень вдохновило меня. Глядя на молодого человека, на его танец, подачу, ты не замечаешь, что есть проблема, настолько он всё делает красиво, точно, легко. В очередной раз убеждаюсь в том, что, когда люди говорят, что у них нет времени или есть какие-то препятствия, они лукавят - препятствий нет. Это отговорки, есть отсутствие сильного желания. Это видео - мотивация для многих людей. Рад, что посмотрел этот клип, очень вдохновился.

Клип 3. Fam.Factory


L'ETO: Я всегда говорю правду, и это лишь мое мнение. Конкретно в данном случае, я думаю, треки не были переданы так, как могли бы быть. Музыка очень разносторонняя, а хореография была передана с одной стороны, и мне не хватило её многогранности, особенно во второй и третьей части видео. Хореография в первой части понравилась больше всего. А вот идея мне не передалась, но это сугубо мое мнение.
Мне нравится Женя как танцор, мне нравится его подача себя, его энергетика. В этом видео для меня есть отдельно Евгений Кевлер - танцор, хореограф, есть другие ребята, вместе же картинка не сложилась.



Конечно, раз уж у нас выпала возможность пообщаться с L'ETO, мы задали ещё пару вопросов.

- На что ты обращаешь внимание больше всего при судействе и оценке танца?
- Для меня, наверное, как и для многих, очень важна музыкальность, не просто такт, отдельные звуки и так далее, а именно настроение, сам характер музыки. Музыкальность для меня - понятие глубокое, её нужно передавать в хореографии обязательно, какого бы стиля танец не был.

- Момент сравнения кого-то с кем-то всегда присутствует, ты можешь сравнить уровень российских танцовщиков с уровнем иностранных танцовщиков?
- Да могу, конечно. Я всегда горд за наших отечественных танцовщиков, я горжусь их уровнем в хип-хопе во всех номинациях. Единственного, чего им не хватает - веры в себя. Когда ребята едут выступать за границу, они теряются. Нужно сохранять ту уверенность и наглость, в хорошем смысле этого слова, которую они показывают здесь в России, тогда у них все сложится. У нас есть сильные ребята и по технике, и по музыкальности, и по подаче себя, и по стилям, но им необходимо больше уверенности в себе.

Если у вас есть видео и вы хотите, чтобы мы показали его кому-то из топ-танцоров в следующем выпуске рубрики "Один незлобный зритель", присылайте нам его на vit@dance.ru! И помните: даже самому крутому танцору жизненно необходима оценка со стороны. 

Вы не согласны с L'ETO или, наоборот, разделяете его мысли? Оставьте свои отзывы в комментариях:
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев