"Московский комсомолец" отправил девушек танцевать тверк на Манежной площади

Автор
dance.ru
13479
0
13479
14:26 от 17.06.2015
Автор: dance.ru

Провокационный эксперимент устроили журналисты издания "Московский комсомолец" - они пригласили танцовщиц исполнить тверк прямо на столичной Манежке.

Месяца три назад этот случай бы показался вполне заурядным, но после серии скандалов, связанных с исполнением этого танца в разных уголках страны, тверк становится похож на бомбу замедленного действия, к которой даже подходить близко опасно. Напомним, первый скандал разгорелся весной, когда в сети появилось видео с несовершеннолетними воспитанницами оренбургской школы танцев "Кредо", исполняющими тверк. Потом большой ажиотаж вызвал ролик с тверком на фоне мемориала "Малая земля" - тогда некоторые танцовщицы были арестованы на 15 суток.


Однако, запугать танцоров не удалось - насколько известно редакции Dance.ru, ни в одной столичной школе не отменили обучение направлениям типа dancehall, booty и тверк, а сами танцоры весьма категорично высказались в нашем опросе по поводу скандалов - читайте подробнее отзывы танцоров.

Эксперимент МК также показал отсутствие страха перед тверк-манией. Вот как описывает процесс и результат опыта журналист издания:

"Девчонки подходили по очереди, поэтому пока последние задерживались, другие уже начали репетировать. В обтягивающих цветных лосинах и коротких ярких маечках красавицы стали крутить попами в такт, приседать и делать трюки. На таком разогреве прошло около получаса. Со всех сторон наша «площадка» отлично просматривалась, но никто не выходил — ни сотрудники полиции, ни люди в штатском, в которых можно было бы заподозрить сотрудников ФСО. Да и удар молнии не поразил «аморальных» девиц.

Танцевали девушки несколько раз: пару номеров мы записали у фонтана, один — напротив здания Манежа. Однако власть имущие так и остались равнодушны к тверкингу. Даже горожане лишь лениво посматривали на танцующих и пробегали мимо. Никто не остановился, не включил камеру телефона и не стал снимать. Никто из гуляющих не подошел и не стал осуждать".

Что ж, мы рады, что у наших коллег все закончилось без происшествий. Надеемся, что новых подобных скандалов, связанных с танцами, в нашей стране больше не будет.

фото: http://www.mk.ru/
Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев