Лиззи Хоуэлл: как 15-летняя балерина удивила мир

Автор
dance.ru
26044
0
26044
17:25 от 16.01.2017
Автор: dance.ru

15-летняя танцовщица Лиззи Хоуэлл буквально проснулась знаменитой, а произошло это только по одной причине - она никогда не сомневалась, что должна заниматься тем, что ей действительно нравится.

day one of nutcracker week💃🏽

Фото опубликовано Lizzy 🤘🏼 (@lizzy.dances)



Лиззи всего 15 лет, и она уже давно занимается танцами, в том числе и балетом. А совсем недавно стала звездой Инстаграма, и главная тому причина - не совсем стандартные размеры балерины. Лиззи и ранее выкладывала свои фотографии, а также видео с репетиций и выступлений, которые впечатляли подписчиков. Однако, два дня назад её аккаунт заприметили СМИ, и понеслось - сюжеты и статьи на англоязычных ресурсах сменяли друг друга. Благо, удивляющего контента для публики было предостаточно. На одном из видео Лиззи выполняет безупречное фуэте, на другом - пробежку и прыжок в костюме коровы, на третьем - танцует партию из "Щелкунчика". И так далее, и тому подобное.

demented 🐮 coming to steal yo man #tadacostumeweek2k16

Видео опубликовано Lizzy 🤘🏼 (@lizzy.dances)


За несколько часов количество подписчиков у Лиззи увеличилось с пары тысяч до 22 000, на момент написания этой статьи оно составило уже 37 000. Соответственно, увеличилось количество лайков и отзывов. Кстати, некоторые комментаторы не так уж и оптимистично настроены: кое-кто даже умудряется в грубой форме напоминать балерине о её весе. Сама Лиза же благодарит своих подписчиков за внимание. 

turning monday¿ #ballet#turn#balletdancer#dancer#foutte

Видео опубликовано Lizzy 🤘🏼 (@lizzy.dances)


А в интервью The Daily Mail Лиззи призналась: "Не должно иметь значения, какой у меня вес. Единственное, что важно — это моя страсть к танцам. Я стараюсь похудеть. Я знаю, это поможет мне танцевать лучше и стать более здоровой. Но худеть - очень тяжело!".

Многие издания пишут, что Лиззи Хоуэлл занимается исключительно балетом, но по фотографиям видно, что она интересуется танцами совсем разными. Вообще. популярность догнала Лиззи, когда она только-только приехала в нью-йоркскую танцевальную студию NYCDA, где приняла участие в воркшопах.

nycda is next weekend dude

Фото опубликовано Lizzy 🤘🏼 (@lizzy.dances)


Что ж, кто-то может, конечно, критиковать эту девочку или скептически относиться к ее будущему как танцора. Но совершенно точно никто не может усомниться в ее смелости и самом важном свойстве танцора - любить танцы несмотря ни на что.

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы Хореография
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев