Лайфхаки для танцоров: как выбрать подходящую музыку для хореографии

Автор
dance.ru
36261
0
36261
15:44 от 17.01.2017
Автор: dance.ru

Dance.ru продолжает серию статей "Лайфхаки для танцоров". Мы уже рассказали о том, как в темпе тренировок и нехватки свободного времени следить за гигиеной, как легче запоминать хореографию, а также о том, чем нам может помочь периферийное зрение во время уроков и дали несколько бытовых советов.

Сегодня статья - исключительно о музыке - важном, если не сказать обязательном, компаньоне любого танцора.


Рекомендательные сервисы

Частенько, услышав какой-то новый хит, танцоры настолько им вдохновляются, что тут же решают создать свою танцевальную интерпретацию. Однако, бывают случаи, когда ты знаешь, в каком стиле композицию хочешь использовать, но "ту самую" найти никак не можешь.

В данном случае вам подойдут рекомендательные сервисы - специальные сайты или мобильные приложения, которые, узнав ваши предпочтения, представят сразу множество полезных вариантов. К примеру, сервис Last.fm подгрузит вашу музыку и предоставит новые варианты композиций, которые вам должны понравиться. Подойдет тем, кто имеет специфичный и узконаправленный музыкальный вкус.

А вот проект Music-Map.com найдёт аналогии по заданной композиции. Вбиваете название и композицию, а сервис вам в ответ - какую музыку слушают другие люди, которым, как и вам, нравится тот же исполнитель. 


Новинки

Хотите быть в тренде и знать все яркие новинки из мира музыки? Тоже не проблема.

Самые крутые западные хиты всегда появляются в чарте Billboard.com, а потому стоит периодически заходить на этот ресурс (особенно в рубрику Hot 100) и следить за передвижением композиций в чарте. Там же, кстати, их можно и прослушать.

Каналы Vevo и Ello на Youtube. Яркие музыкальные новинки практически всех масштабных музыкальных звёзд появляются на канале Vevo. Кроме того, там же публикуются подборки новинок за последний один-два дня и видеообзоры на новые клипы. Ello - российская аналогия этого сервиса.

Dance.ru регулярно публикует все яркие танцевальные видеоклипы, которые выходят в мире. А раз уж видеоклипы там танцевальные, то и музыка - соответствующая. Кроме того, на портале вместе с самим видео и подробностями его создания публикуются и видео различных хореографов, которые уже поставили свои хореографии под данную композицию.


Уникальные темы

Некоторым танцорам в некоторых обстоятельствах же требуется нераскрученные и неизвестные массам музыкальные композиции для создания аутентичных танцевальных номеров. Здесь лучшим выбором станет сервис Soundcloud.com, где свои треки размещают музыканты со всей планеты. У проекта есть свой собственный рекомендательный сервис и хороший поиск, кроме того и сам сайт, и мобильное приложение синхронизированы между собой и очень удобны в пользовании.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы музыка лайфхаки
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев