Хореограф сентября: Tobias Ellehammer. Объездил мир, чтобы объединить танцоров

Автор
dance.ru
26673
0
26673
11:04 от 28.09.2016
Автор: dance.ru

Месяц завершается, а значит, Dance.ru подводит свои традиционные итоги. Сегодня мы субъективно присуждаем звание "хореографа сентября" британцу Тобиасу Элльхамеру за терпение, волю и искреннее желание объединить танцоров по всему миру.

С этой целью Тобиас объездил целых 12 стран, включая Россию, и потратив на это всего полмесяца. В качестве главного объекта внимания и музыкального фона хореограф использовал бессмертный хит короля поп-музыки Майкла Джексона Black or white 1991 года. 


Получившееся видео сложно назвать просто нарезкой - это большое, качественно сделанное и масштабное танцевальное творение, ставшее, на наш взгляд, одним из самых ярких видеопроектов этого месяца. В клипе действительно можно увидеть 12 разных стран, вместе с их достопримечательностями и культурными особенностями. Так, к примеру, в части видео, посвященной нашей стране, центральное место занимает балерина - вместе с уличными танцорами она исполняет па на Красной площади. Да, согласимся, немного шаблонно, однако выглядит всё очень даже неплохо.


Тобиас Элльхаммер - штатный хореограф лондонской школы танцев Studio68, ранее уже представлял несколько подобных ярких видео и трибутов, кроме того, принимал участие в создании видеоклипов для Джанет Джексон. А вот так хореограф описал идею и значение своего последнего видео:

"Идеей Майкла было сеять добро и исцелить мир от злобы и бед, окружающих нас. Увы, наша планета по-прежнему - неспокойное место. Сегодня многие ощущают на себе влияние социальных медиа, когда читаешь ссылки и душа наполняется страхом, ненавистью, и мы замыкаемся в себе. Но мы не должны закрываться и строить стены, - наоборот, нам надо протянуть руку помощи друг другу и попытаться решить наши проблемы сообща. Любовь - это то, что объединяет нас, неважно, какой религии мы придерживаемся, в какой стране живем, к какой национальности и расе мы принадлежим. Мир прекрасен, и мы должны наслаждаться его красотой вместе".

Что ж, нельзя не согласиться с таким посланием! Если у вас есть варианты, кого еще можно назвать хореографом этого или последующих месяцев - пишите в комментариях или нам на почту: friends@dance.ru

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев