Итоги месяца: что интересовало танцоров в июне 2015 года

Автор
dance.ru
8085
0
8085
13:28 от 05.07.2015
Автор: dance.ru

Раз в месяц Dance.ru представляет отчет о самых популярных танцевальных явлениях прошедшего месяца - прекрасный способ узнать, что интересовало людей и одновременно возможность вспомнить самые яркие события за последние 30 дней.

Мы берем 30 самых важных, на наш взгляд, танцевальных явлений месяца и анализируем каждое по трем критериям: количество запросов в Яндексе, Google и Dance.ru, количество упоминаний в социальных сетях и в электронных СМИ. В результате мы отбираем самые популярные по данным показателям явления и делим их на три группы: События, Тренды и Персоны.

Предлагаем узнать результаты нашего анализа танцевальных событий за июнь:



Не так уж много крупных танцевальных событий проводилось в июне, а потому в лидеры попасть было не так уж и сложно. Победителем по всем критериям оказался танцевальный марафон от Nike Woman Moscow в парке Горького - специализированное событие для профессионалов, состоящее из множества мастер-классов. Его активно пиарили в своих соцсетях известные хореографы, поддерживали публикациями разнообразные СМИ, отсюда и результат.

На втором месте по всеобщему упоминанию - Red Bull BC One Cypher, который определил лучших бибоев из России, которые отправятся в следующий круг международного соревнования. Традиционно, ни общественность, ни пресса особо не интересуется брейкдансом. В лидеры событию удалось вырваться за счет соцсетей.

Еще два события были близки к тому. чтобы обозначиться в нашем обзоре - Самый продолжительный урок танцев для книги рекордов Гиннеса, который готовят клубы GallaDance и фестиваль современного танца Open Look - но оба проводятся в июле, видимо потому необходимого показателя они пока и не продемонстрировали. Посмотрим, что будет в июле.


Тверк после серии скандалов продолжает удерживать лидерство среди всех танцевальных стилей по упоминанию, кроме того, ему даже удалось пробиться в лидеры по всем трендам, которые нам только могли прийти в голову.

А вот шоу "Танцуй!" на Первом канале особой популярностью не пользовалось вплоть до финала - здесь-то количество упоминаний и в СМИ, и в соцсетях увеличилось стремительно. 

Рядом с лидерами оказались "ТАНЦЫ" в парках от одноименного танцевального шоу на ТНТ.


Звезда фильма "Шаг вперед" Ченнинг Татум "пиарился" в течение всего месяца с максимальным усердием - сначала он опубликовал свою видеошутку, а чуть позже станцевал на гей-параде. И все ради выхода нового танцевального фильма "Супер Майк XXL", который вышел в прокат 2 июля.

А вот танцевальная команда "ЮДИ" из Томска стала популярна в нашей стране среди широкой общественности после удачных выступлений на британском шоу талантов в мае. Однако, упоминаний хватило и на июнь.

Что ж, мы продолжим. Новый анализ и подробный отчет всего самого танцевально-популярного - в начале каждого месяца на портале Dance.ru!


Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев