Fashion Dance: тверк, дебют и море приятных эмоций

Автор
dance.ru
94153
0
94153
18:33 от 25.04.2017
Автор: dance.ru

Dance.ru продолжает следить за развитием воспитанников школы танцев Fashion dance. Сначала мы познакомились с ними в новой школе танцев, а совсем недавно увидели дебют команды Angels Team на реггетон-фестивале.

Но Fashion Dance не останавливается, а у нас есть возможность увидеть, как девушки, только-только начавшие знакомиться с удивительным миром танца, получают от него искренне удовольствие.

Развитие заключается не только в увеличении опыта выступлений или количестве занятий, но и в разнообразии. А это, как знают все современные танцоры, очень важно! Воспитанники Fashion Dance не только знают, но и пробуют. А потому вместе с реггетоном начали изучать и тверк.

Как проходит обучение и развитие? Узнаем от участников проекта.



Преподавателя студии танца Fashion Dance Юлия Веселова, тренер команды по тверку:

- Почему решили попробовать тверк?

- Изначально я искала женственное, но энергичное танцевальное направление. В итоге начала заниматься dancehall и booty dance. Помимо эффектной внешней составляющей, это еще и немалые физические нагрузки на мышцы и выносливость.

- Сложно ли было перейти на тверк с реггетона: чем эти стили схожи и в чем различия?

- Нет, никакой сложности не было, главное - уверенно знать хореографию и различать подачу и настроение этих двух направлений. И тверк, и реггетон могут быть как в мягком исполнении, так и в достаточно жестком и агрессивном. Но изначально реггетон родился на в Пуэрто-Рико и на Кубе, а тверк в США и Ямайке, соответственно, разные степы и элементы.

- Тверк регулярно попадает в федеральные СМИ в качестве объекта скандала. Как вы к этому относитесь?
- Регулярно он попадал в самом начале, как появился на российских площадках, т.к. это достаточно провокационный танец для нашего консервативного зрителя. Сейчас благодаря танцевальным передачам, интернету и СМИ, в принципе, общественное отношение в целом смягчилось, хотя изредка вызывает скепсис у более взрослого поколения и шутки у молодого.

- Полезно ли изучать новичкам сразу несколько направлений и собираетесь ли вы брать для обучения еще какие-то стили?
- Тверк, по сути, это виды трясок, ударов, небольших элементов. Большая часть хореографии тесно переплетается с другими направлениями: стрип-пластика, женский дэнсхолл, хип хоп, лэйди дэнс и т.п., поэтому изучение других близких направлений, безусловно, будет на пользу. Хотя обычно преподаватели уже дают готовую хореографию после курса теории. 

   

- В чем главная сложность в изучении тверка для новичков?
- Главная сложность - это отключить мозг и слушать свое тело. В тверке очень много элементов, у которых участвует только определенная группа мышц, а не все тело. Поначалу многие элементы выполняются мягко, неуверенно, когда наоборот нужно вложить максимум импульса и энергии. Как показывает опыт, после третьего-пятого занятия девушки начинают танцевать и выполнять элементы гораздо увереннее.

- Вы впервые выступили со своей командой на фестивале с тверком. Каковы впечатления участников?
Это было первое выступление нашим составом и, безусловно, сказывалось волнение, мандраж, но в целом все прошло хорошо. Отличная возможность показать себя, получить танцевальный опыт, сравнить с другими коллективами, проанализировать плюсы и минусы своего выступления - все это мы выполнили. Хотя сравнение далось нам тяжело, т.к. состав участников был крайне разноплановый, нашими соперницами были и акробатки, и танцоры фламенко, джаза, и даже контемпа. Будем ждать новые фестивали, конкурсы, выступления. Хотим расти, развиваться и побеждать.

Впечатления ученицы школы танцев Fashion Dance Юля Присяжнюк

о выборе направления
Раньше я очень много смотрела видео, где девочки красиво двигают попами под крутую музыку и только спустя некоторое время я открыла для себя такое направление как - TWERK (booty dance)! Мне нравится этот стиль, движения, также во время танца прорабатываются ягодичные мышцы, подтягивается пресс, вытягивается спина, в конце каждого занятия мы тянемся и лично я получаю от этого огромное удовольствие! 

о сложности сочетания тверка и реггетона
Мы - универсальные, берём от жизни всё и готовы танцевать любые стили под любую музыку. Эти направления чем-то похожи друг на друга, но только если совсем немного, например, в тверке используют элементы из реггетона и наоборот. 

о выступлении
Впечатления, конечно, остаются надолго после каждого выхода на сцену. У нас очень дружная команда, мы любим раскрываться, импровизировать, помогать и поддерживать друг друга! И, конечно же, наши замечательные тренера Анжела Лаврентьева (реггетон) и Юлия Веселова (тверк) мотивируют нас и помогают раскрыть себя в чем-то новом и получить те, эмоции, которые останутся на долго время! 

   

Впечатления Анастасии, преподавателя школы танцев Fashion Dance, участница команды по тверку и реггетону.

о выборе направления
Решила попробовать тверк, потому что мне интересно развиваться во всех танцевальных направлениях, особенно в женственных и чувственных. 

о сложности сочетания тверка и реггетона
Для того, кто любит танцы, нет невыполнимых задач! Главное - огонь в глазах и сердце, много упорства и трудолюбия!

о выступлении 
Каждое выступление - новые эмоции, всегда разные и, несомненно, позитивные! Это полезный опыт, покорение новых горизонтов и сплочение танцевального коллектива!

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы fashion dance
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев