Что тут вообще происходит?! Американские критики разгромили ремейк "Грязных танцев"

Автор
dance.ru
20160
0
20160
10:32 от 26.05.2017
Автор: dance.ru

На телеканале ABC состоялась премьера долгожданного сериала "Грязные танцы", своеобразного ремейка знаменитого художественного фильма.

Главную роль - красавичка Джонни (одна из самых известных ролей Патрика Суэйзи) в сериале сыграл танцор Кольт Праттс. Он работал с некоторыми из американских звезд (к примеру, снялся в клипе Пинк на песню Try) и снимался в трех малобюджетных картинах. Главная женская роль отдана 19-летней Эбигейл Бреслин, которую все мы хорошо знаем по таким фильмам, как: «Маленькая Мисс Счастье», «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Игра Эндера». В сериале снялась и Николь Шерзингер, бывшая участница популярного гёрлзбенда The Pussycat Dolls. Николь исполнила роль Пенни — первой партнёрши главного героя по танцам. 



Если вы не живете в США, то вряд ли смогли увидеть первую серию. А вот американские журналисты, все как один, сериал посмотрели и остались не вполне довольны. Dance.ru представляет небольшую подборку рецензий в американской прессе.

The Rolling Stones

Автор статьи настолько поразился увиденному, что собрал 10 WTF ("что тут происходит") моментов. В списке - "Грязные танцы совсем не грязные" и "Слишком много проблем". А вот и цитата: "Итак, вы ждете 30 лет, отказываетесь от идеи 3-часового ремейка, превращаете его в сериал и после даже поверхностной проверки Твиттера, понимаете, что не надо было за это браться".

Las Vegas Review Journal

Ремейк на "Грязные танцы" не оказал существенного влияния на общие рейтинги и показал плохие результаты. В Твиттере - огромное количество негативных отзывов.


Slate.com

В 1987 году «Грязные танцы» вызвали нашу ностальгию по 60-м. Ремейк 2017 года пытается пробудить нашу ностальгию не по 60-м, а по оригинальному фильму, но получается лишь грязная копия фотокопии, качество которой сильно ухудшилось. 

Bustle.com

К сожалению, ремейк "Грязных танцев" никогда не удовлетворит ни один из этих вопросов (ранее автор говорил о социальных вопросах, - прим. Dance.ru). Фильм тоже не очень. Однако то, что работало в 1987 году, не работает в 2017, - мире, где аудитория нуждается в расширении важных социальных тем, а не ностальгического эпилога.


The Mirror

Автор издания даже не стал комментировать сериал, а просто привел несколько цитат из твиттера:

«Wtf происходит с родителями ???? #dirtydancing, этого вообще не было в фильме !!!!»

«Для всех молодых девушек, которые смотрят сегодня #DirtyDancing в первый раз. Пожалуйста, смотрите лучше оригинал, поверьте мне».

«Вы знаете, что сделали плохой ремейк, когда по хэштегу больше развлечений, чем комментариев о фильме».

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы грязные танцы
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев