Чемпионат Европы WDC 2019: Фото, Видео, Результаты

Автор
dance.ru
17364
0
17364
21:03 от 15.04.2019
Автор: dance.ru

13 апреля на самом знаменитом танцевальном паркете страны – в Государственном Кремлевском Дворце – Россия в девятый раз принимала Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Турниры, проходящие на кремлевском паркете, уже традиционно стали не просто соревнованиями, а долгожданным ярким фестивалем и праздником танца, где каждый участник, вне зависимости от занятого места – безусловная звезда спорта. 

Ежегодно организаторы турнира во главе с бессменным президентом Российского танцевального союза – Станиславом Поповым – готовят для зрителей и многочисленные сюрпризы. Это и яркие показательные выступления легендарных спортсменов, и соревнования танцоров-любителей. В этом году невероятные впечатления гостям Кремля подарил Чемпионат России по необычному и эффектному стилю Exhibition. 


В прошлый раз кремлевский паркет принимал Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов в апреле 2017 года. Тогда на Европейском континенте определись новые чемпионы: молдавский дуэт Дорин Фрикатану и Марина Сергеева.

Как это нередко бывает с крупнейшими турнирами, судьбу первого места болельщики, активно следящие за происходящим в мире спорта, могли предположить. Сегодня Дорин Фрикатану и Марина Сергеева – безоговорочные лидеры на европейском паркете. Пара стала бронзовым призером знаменитого Блэкпульского фестиваля и Чемпионата мира, также прошедшего в Блэкпуле в 2018 году. Они уступили лишь дуэтам из США. А кремлевский турнир, состоявшийся в минувшие выходные, сделал их трехкратными чемпионами Европы. 


Тем не менее, Чемпионат Европы и для российских танцоров неизменно остается успешным. Впервые победу в этом престижном турнире стране принесли еще в 2004 году Дмитрий Тимохин и Анна Безикова. Практически легендарный российский дуэт – Сергей Сурков и Меля – стали в свое время трехкратными чемпионами Европы. В 2016 году на золотую ступень пьедестала вновь взошла российская пара – Евгений Смагин и Полина Казаченко. 

И даже несмотря на то, что вновь взять золото на Чемпионате Европы российским дуэтам пока не удается, результаты на минувшем турнире не могли не порадовать болельщиков. Высочайшие места прочили трем российским дуэтам – призовой тройке Чемпионата РТС среди профессионалов: Кириллу Белорукову и Полине Телешовой, Никите Бровко и Ольге Урумовой, Владимиру Литвинову и Ольге Николаевой. 

К сожалению, Никита Бровко и Ольга Урумова на Чемпионате не выступали. Тем не менее, два российских дуэта вошли в состав финала. 


В итоге, результаты в первой шестерке Чемпионата Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов в этом году распределились следующим образом:

1. Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, Молдова
2. Кирилл Белоруков и Полина Телешова, Россия
3. Павел Звычаный и Оксана Лебедев, Германия
4. Массимо Арколин и Лаура Змажковикова, Италия
5. Мануэл Фригетто и Дарья Середа, Италия
6. Владимир Литвинов и Ольга Николаева, Россия

Еще четыре российских дуэта, Андрей Киселев и Анастасия Киселева, Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк, Виталий Диденко и Виктория Вершинина, Кирилл Воронин и Татьяна Косенко, оказались в полуфинале. 


В элегантной и воздушной европейской программе, представленной любителями, соревновавшимися в традиционном Кубке Кремля, победу завоевал Российский дуэт. 


Результаты Кубка Кремля по европейской программе среди любителей:
1. Федор Исаев и Анна Зудилина, Россия
2. Марко Илич и Юлия Садовская, Украина
3. Мацей Кадлубовски и Майя Копач, Польша
4. Танг Юджи и Жу Янжен, Китай
5. Александр Борисов и София Щипская, Россия
6. Илья Головченко и Кристина Богославская, Россия

Особых слов заслуживает чемпионат России среди профессионалов по Exhibition. Российские зрители чаще встречают выступления по этому стилю в виде шоу-программ, так что соревнования лучших пар страны - событие, действительно, неординарное. Безусловным лидером состязаний еще до их начала стал тандем Денис Тагинцев и Екатерина Крысанова. Денис - вице-чемпионом мира и Европы по шоу в партнерстве с Дарией Палей, а Екатерина – финалист и победитель многочисленных международных соревнований высочайшего уровня по латиноамериканским танцам и шоу, также она выступала в паре с мэтром жанра, Виктором да Сильвой. И, конечно же, их программа под легендарный трек «Аллилуйя», чувственная и нежная, покорила зрителей. 


Но фаворитами у публики стал и дуэт, занявший бронзовую ступень: Дмитрий Богуш и Олеся Самсонова, которые ярко и неожиданно разбавили классические элементы Exhibition заводной и кокетливой бачатой. Кстати, Дмитрий и Олеся - многократные чемпионы соревнований по шоу-номерам по бачате. 

Результаты Чемпионата России по Exhibition:
1. Денис Тагинцев и Екатерина Крысанова
2. Дмитрий Жаров и Александра Акимова
3. Дмитрий Богуш и Олеся Самсонова
4. Алексей Яремчук и Алина Айсан



Конечно же, кремлевский паркет не мог отпустить зрителей и без ярких шоу-программ. Показательные номера традиционно представили талантливые студенты направления Pro-Am со своими наставниками. Неожиданным стало появление на паркете Сергея Чернышова – победителя Юниорских Олимпийских игр 2018 года по брейк-дэнсу. А Виктор да Сильва и Анна Мельникова представили два шоу – одно из которых было положено на трогательную и буквально душераздирающую песню «I’ll Never Love Again» из драматичной ленты «Звезда родилась». Многие зрители смахивали слезы.

Dance.ru благодарит организаторов турнира и танцоров, подаривших нам в этот вечер столь яркие эмоции! До встречи на кремлевском паркете! Смотрите фоторепортаж:
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am Бальные танцы Анна Турченкова
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев