Champions' Ball 2016: как готовили важнейшее Pro Am событие года (Видео)

Автор
dance.ru
34724
0
34724
13:27 от 10.06.2016
Автор: dance.ru

Champions' Ball - одно из самых ярких и масштабных танцевальных событий страны - удивляет и восхищает каждого, кто его посещает: раз от раза, год от года.

Постоянные участники и гости конкурса хорошо знают: предстоящий конкурс будет организован на самом высоком уровне, а организаторы подготовят множество интригующих нововведений и захватывающих сюрпризов, проведут мероприятие на самом высоком уровне. Но как достигается такой уровень, кто стоит за организацией этого кажущимся невероятным по сложности, красоте и масштабу события?

Dance.ru представляет большой видеообзор о том, как готовили и проводили IX Международный конкурс Pro-Am Champions Ball - уникальные кадры, комментарии главных действующих лиц и участников конкурса, все самые интересные моменты, о которых вы даже не догадывались - смотрите:


Champions Ball 2016 в цифрах:
5053 выхода на паркет
450 участников из 18 стран
323 преподавателя
49 судей из 11 стран
600 м кв ткани - использовано при декорировании пространства
2 тонны технических конструкций
76 светодиодных элементов
220 дополнительных световых приборов
40 метров светодиодных экранов



Мы приводим несколько цитат представителей команды организаторов:

Алексей Миндель, генеральный продюсер конкурса Champions' Ball 2016: 
"Дорогие друзья, вы уже видели, что все привезенное в зал на нескольких грузовиках - уже на местах. Все это для того, чтобы площадка Champions` Ball была красивой. Паркет уложен, сцена построена, стулья для оркестра подготовлены. Всё заряжено. Оркестр уже репетирует. Музыканты будут играть не только для участников, но и для гостей, которые придут уже сегодня в зал. 

В перерывах между конкурсными выступлениями участников гости смогут потанцевать под всемирно известные мелодии. Осталось немного навести красоту на сцене, отрегулировать работу экранов, размер которых сегодня – гигантский.

Мы очень надеемся, что все наши усилия, усилия огромного оргкомитета будут по достоинству оценены теми, кто придет смотреть, и теми, кто придет участвовать (оценены и участниками, и зрителями), и все мы получим огромное удовольствие от двух вечеров здесь, в конгресс-зале Центра Международной Торговли. Вечер обещает быть очень необычным, волнующим и восхитительным.

Изначально, когда мы задумывали этот турнир с Ольгой Панченко, Президентом Международной Ассоциации клубов, школ и студий танца, нам хотелось, чтобы он стал настоящим праздником и главным конкурсом года, и именно поэтому он получил название «Бал Чемпионов».

Хотя у танцоров Pro Am титулы не приняты, мы все же хотели, чтобы каждая пара Pro Am, даже если она делает первые шаги на конкурсном паркете, чувствовала себя чемпионом. Поэтому мы столько сил вкладываем в продакшен: красивую сцену, живой оркестр, и все это для того, чтобы как можно больше людей занимались танцами, и имели такую возможность – выйти на красивый паркет и посоревноваться друг с другом".

Руководитель режиссерско-постановочной группы Сергей Фоменко рассказывает съемочной группе об этапах подготовки зала к конкурсу: "Ребята сейчас устанавливают двухметровый подиум для того, чтобы на него впоследствии мы могли поставить раздвижной светодиодный экран. Ещё будет выезжать светящаяся лестница...Идем сразу по программе: открывается дверь в зал - на видеоэкране ролики без звука".

Комментарии участников и гостей:
Светлана Мухаметшина и Александр Чесноков, победители конкурса: "Замечательное, красивое событие. Победа для нас – наслаждение танцем танго. Было круто! Всегда это особое ощущение - танцевать на турнире, организованном, прежде всего, для Pro Am участников. Они отличаются качественной организацией.
Спасибо организаторам. Очень красивый турнир, вообще счастье! Очень сильные пары были сегодня,
поэтому было приятно сегодня выиграть, особенно все пять танцев".

Эдгар Шабанов, генеральный директор компании Clarins: "Желаю конкурсу продолжать дальше так же, расцветать, радовать участников и зрителей".

Арунас Бижокас и Катюша Демидова: "Мы ожидаем, что мы хорошо выступим и получим море удовольствия".

Захотелось вспомнить еще раз это потрясающее событие? Смотрите фоторепортаж, а также Ленту Новостей с видео и фото, которые мы публиковали в режиме онлайн во время проведения конкурса в течение всех двух дней.


Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am champions ball 2016 champions ball dpg алексей миндель
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев