"Большой балет": гала-концерт и победители (Видео)

Автор
dance.ru
15473
0
15473
13:34 от 24.12.2018
Автор: dance.ru

22 декабря на телеканале "Культура" был показан финальный выпуск 3 сезона танцевального шоу "Большой балет".

Ведущие сразу же нарекли этот выпуск большим праздником - действительно, в этот день участники смогли показать свои номера, не сильно переживая за оценки и не обращая внимание на критику жюри. В конце гала-концерта были объявлены победители в номинациях "Лучший дуэт", "Лучшая балерина" и "Лучший танцовщик".


Напомним, в третьем сезоне успешного и единственного на российском телевидении балетного конкурсного проекта участвовали танцевальные дуэты, однако оценивало жюри выступление каждого участника отдельно. В отличие от других танцевальных тв-шоу из проекта никого не выгоняли: все танцоры принимали участие в каждом из выпусков и представляли на суд зрителей и членов жюри хореографические номера согласно заданию. На гала-концерте для танцоров не было поставлено общего задания, и пары показали индивидуальные и уникальные хореографические номера.

Награждение прошло в торжественной обстановке. Все участники вышли на сцену, поднялись на неё и члены жюри, которые в течение всего сезона комментировали выступление артистов. Они же и объявляли победителей в номинациях и вручали награды.


Наградила победителя в номинации "Лучший танцовщик" Людмила Семеняка. Лучшим стал Дмитрий Соболевский из Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. 

"Хочу поблагодарить всех участников, членов жюри и всех, кто принимал участие в проекте. Этот проект - достояние нашей страны", - отметил победитель.


Владимир Малахов наградил победительницу в номинации "Лучшая балерина". Ей стала Ксения Шевцова из Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Таким образом, Дмитрий Соболевский и Ксения Шевцова, которые выступали в дуэте на проекте "Большой балет", стали обладателями главных наград.


Несмотря на это, лучшей парой был объявлен дуэт бразильцев - Аманда Гомес и Вагнер Карвальё, которые представляют Татарский театр оперы и балета им. М. Джалиля.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев