Балетные туфли Михаила Барышникова помогут российским детям

Автор
dance.ru
18729
0
18729
17:12 от 17.04.2017
Автор: dance.ru

Балетные туфли Михаила Барышникова с автографом легендарного танцовщика станут главным лотом благотворительного аукционного вечера «Искусство ради жизни».

Михаил Барышников пожертвовал свои балетные туфли российскому благотворительному фонду «Обретая Возможность». Это беспрецедентный случай, так как гениальный танцовщик открыто заявляет, что не тоскует по России и никогда не приедет даже просто погостить. Так, в интервью издания The Guardian Барышников отметил, что он любит русский народ и культуру, но не уверен, что страна идет не туда, куда нужно.

Балетные туфли с автографом станут главным лотом благотворительного аукционного вечера «Искусство ради жизни», который пройдёт 19 апреля в московском ресторане La Prima. Цель - собрать средства на возобновление строительства жилого корпуса реабилитационного центра «Чайка», помогающего людям с ограниченными возможностями и страдающим ДЦП. 



Президент благотворительного фонда «Обретая Возможность» Кристина Александровна Файндер: «Мы очень рады, что к нашему благотворительному фонду Михаил Барышников проявил доверие и предоставил нам свою личную вещь для аукциона. Эти балетные туфли – неотъемлемый символ легендарной творческой жизни танцовщика, и мы надеемся, что они помогут нам в нашем добром деле, став топ-лотом благотворительного вечера «Искусство ради жизни»». 

Кроме балетных туфлей Барышникова на аукционе будут выставлены уникальные произведения искусства, творения выдающихся художников современности. 

Михаил Барышников возрасте 26 лет, имея за спиной 10-летнюю успешную танцевальную карьеру, во время гастролей Большого театра в Канаде, принял решение вступить в труппу Американского театра балета, таким образом навсегда порвав с СССР.

Но в России имя Барышникова знают до сих пор многие и, конечно, знают именно как талантливого танцовщика и хореографа. На Западе же всё совсем не так - это может показаться абсурдом, но у масс его имя там ассоциируются в первую очередь с ролью в сериале "Секс в Большом городе". Сейчас Михаил Барышников продолжает сниматься в кино, принимает участие в танцевальных спектаклях в качестве постановщика, пробует себя в фотографии, снимается в рекламных роликах и курирует работу своего культурного центра.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев