8 самых ярких танцевальных видеоклипов 2016

Автор
dance.ru
19637
0
19637
11:48 от 06.01.2017
Автор: dance.ru

Dance.ru продолжает подводить итоги года. Сегодня мы вспомним самые яркие танцевальные видеоклипы, которые были выпущены в 2016 году.

Тобиас Элльхамер


Тобиас объездил целых 12 стран, включая Россию, и потратил на это всего полмесяца. В качестве главного объекта внимания и музыкального фона хореограф использовал бессмертный хит короля поп-музыки Майкла Джексона Black or white 1991 года. Получившееся видео сложно назвать просто нарезкой - это большое, качественно сделанное и масштабное танцевальное творение, ставшее, на наш взгляд, одним из самых ярких видеопроектов этого месяца. В клипе действительно можно увидеть 12 разных стран, вместе с их достопримечательностями и культурными особенностями. Так, к примеру, в части видео, посвященной нашей стране, центральное место занимает балерина - вместе с уличными танцорами она исполняет па на Красной площади. 

Beyonce - Sorry


Клип был признан лучшим танцевальным видео премии MTV Video Music Awards. Режиссером нового видеоклипа выступил Dikayl Rimmasch, который предложил для певицы черно-белое решение. Собственно, в видео есть две основные локации - шикарный особняк и автобус. И там, и там танцуют. Причем, не только специально приглашенные танцоры, но и Бейонсе и даже Серена Уильямс. Хореограф - Chris Grant.

Marc Marvelous и Usher


Хореографом этого видео стал Marc Marvelous, который уже успел поработать с такими артистами как Фёрги и Кендри Ламар (именно этот хореограф поставил потрясающий номер для певица на церемонии Grammy в этом году). Однако, ямайское издание The Gleaner опубликовало заметку о том, что в клипе Ашера используются движения из известной хореографии местного танцора Crazy Hype. Онлайн-версия издания даже приводит комментарий самого хореографа, в котором тот отмечает, что его хореография уже не раз использовалась ранее в различных видео и постановках. Что ж, по всей видимости, в танцевальной индустрии, даже самого высокого уровня и масштаба, проблеме авторских прав еще не уделяют внимания. В то же время клип, а точнее, хореографию к нему отметили крупнейшие музыкальные издания - от Billboard до Rolling Stone. 

За кулисами NEW YORK CITY BALLET

Немецкий фешн-фотограф Peter Lindbergh и клипмейкер Stephen Kidd выпустили в прошедшем году стильное танцевальное видео, которое показывает закулисье легендарного New York City Ballet. Разумеется, все показанное в новом видео - лишь художественная трактовка. Артисты New York City Ballet не выступают, а тренируются за сценой театра, клипмейкеры в свою очередь фиксируют на пленку всю красоту балета и движений, лишенных декораций.

Джанет Джексон

Джанет Джексон - одна из тех артистов, которые всегда находят в своих видео место танцам - представила в мае 2016-го новый танцевальный клип на песню Dammn Boy. Всё в лучших традициях - Джанет поёт, танцует и великолепно выглядит. Видео - черно-белое, что тоже указывает на преемственность неповторимого стиля певицы. Надо отметить, что трек Dammn - уже третий студийный сингл в поддержку нового альбома Джанет под названием "Unbreakable", который вышел в октябре 2015 года. Джанет возвращается - медленно и страстно.

Sia и Мэдди Зиглер

Трек от певицы Sia под названием "Cheap Thrills" вошёл в седьмой студийный альбом "This Is Acting", релиз которого состоялся 29 января 2016. Сам же клип вышел в марте.  И в нём, по традиции, приняла участие девочка-вундеркинд Мэдди Зиглер. В новом клипе Мэдди вновь танцует - на этот раз с двумя сопровождающими, Сия же по привычке стоит в стороне. Клип выполнен в минималистичном виде, а всё внимание уделено хореографии и эмоциям. Сама певица же не раз говорила, что клип не должен мешать воспринимать композицию, а танцы - это лучшая возможность это осуществить.

THE CHEMICAL BROTHERS И УЭЙН МАКГРЕГОР

Английский дуэт The Chemical Brothers представили в начале 2016 года великолепное танцевальное видео на новый трек под названием Wide Open. В новостях и обзорах Dance.ru профессиональные танцевальные видеоклипы, созданные музыкантами, появляются очень часто. Но этот даже среди них стал уникальным. Хореографом выступил знаменитый Эван МакГрегор, а саму композицию исполнила известная танцовщица Sonoya Mizuno, окончившая Королевскую балетную школу. 

Эрос Рамазотти и Диана Вишнёва

Известный итальянский певец Эрос Рамазотти еще в январе представил новый видеоклип на песню Rosa Nata Ieri. В съёмках видео, которое проходило в Санкт-Петербурге, приняла участие Диана Вишнёва. Лирика музыкальной композиции явно перекликается с видеорядом. Эрос по традиции поёт, подыгрывая себе на фортепиано, а между тем в кадре периодически показывают маленькую девочку у балетного станка. Усердные тренировки и взросление милой особы остаются за кадром, а в клипе чуть позже появляется Диана Вишнёва - оказывается, что это именно ее историю становления как великой балерины мы и наблюдали в течение всего клипа.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы итоги года видео
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев