XIII Благотворительный Венский Бал в Москве

Автор
dance.ru
21912
1
21912
13:19  03/03
Автор dance.ru

6 июня в Гостином дворе пройдет ежегодный благотворительный Венский Бал самый крупный и известный бал в России и один из самых масштабных балов в мире. Венский Бал в Москве пройдет уже тринадцатый раз, и в этом году он будет посвящен одной из важнейших тем для всего мирового сообщества – 70-летнему юбилею победы союзников над фашизмом.

Традиционно Венский Бал в Москве является не только ярким культурным событием, но и местом встреч представителей бизнеса, культуры и общественности. Около 1500 человек ежегодно посещают это мероприятие.
Бал откроется торжественным выходом 120 пар дебютантов, среди которых есть девушки и юноши из Австрии, Великобритании и США Все дебютанты прошли предварительный отбор и в марте приступили к репетициям. В течение двух месяцев они учатся танцевать бальные танцы, чтобы 6 июня принять участие в церемонии открытия Венского Бала. После торжественного выхода они исполнят зажигательную польку, а потом закружатся в вальсе На прекрасном голубом Дунае. Вскоре к ним присоединятся и гости, которые до полуночи будут танцевать вальсы, польки и галопы, знаменитую русскую кадриль, танго и фокстроты, джайвы, квик-степы, ча-ча-ча и румбы.

Александр Смагин, генеральный директор ООО «Венский Бал Москва»: «В этом году бал приурочен к 70-летию Победы стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, 70-летию освобождения Вены Советской Армией, а также 60-летию подписания Австрийского государственного договора. В связи с этим, на бал в качестве почетных гостей приглашены послы стран-союзниц: США, Великобритании и Франции. Бал в эти непростые времена призван напомнить о том, что дружественные связи и отношения между странами - победителями во Второй мировой войне и сейчас являются нерушимым залогом прочного мира на земле».

Ежегодно Венский Бал в Москве проходит под патронатом Правительства Москвы, Магистрата Вены и Посольства Австрии в России. «Венский Бал в Москве уже тринадцатый раз демонстрирует России австрийскую бальную культуру, это свидетельствует о тесной связи наших двух стран. Я также особенно рад, что в этом году бал проходит под знаком двух юбилеев - 70-летия окончания Второй мировой войны и 60-летия подписания Австрийского государственного договора», - отметил посол Австрийской Республики в Российской Федерации д-р Эмиль Брикс.
Официальным танцевальным партнером XIII благотворительного Венского Бала в Москве выступили танцевальные клубы GallaDance. Высоко оценивая сотрудничество с GallaDance, генеральный директор Венского Бала в Москве Александр Смагин подчеркнул: «Крупнейшему балу России было очень важно иметь в качестве партнера лидера в танцевальном сегменте. Наличие большого числа квалифицированных преподавателей в танцевальных клубах GallaDance даст отличную возможность всем гостям быстро и качественно научиться танцевать. А умение хорошо танцевать и уверенно чувствовать себя на паркете это гарантия хорошего настроения и самых ярких эмоций».  
 
Каждый год в концертной части Венского Бала принимают участие звезды мирового классического искусства, известные симфонические и джазовые оркестры. В 2015 году танцевальную и концертную программу бала будут сопровождать симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», джазовый оркестр «Данс-лэнд» Семена Мильштейна и вновь приезжающий в Москву один из лучших танцевальных оркестров мира «Ross Mitchell His Band and Singers». В традиционном бальном гала-концерте выступят звезды мировой оперы: Кристине Ополайс (сопрано), Дмитрий Корчак (тенор) и Василий Ладюк (баритон). Как всегда, гостей ждут музыкальные и танцевальные сюрпризы.
Традиционно бал является благотворительным. В этом году вырученные средства будут направлены благотворительным организациям, помогающим ветеранам Великой Отчественной Войны. 

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

другие события

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев