"Светлана Захарова. Стоп-кадр": выставка в Москве

Автор
dance.ru
10817
0
10817
12:01  24/02
Автор dance.ru

В Мультимедиа арт музее открылась выставка "Светлана Захарова. Стоп-кадр".

Автор выставки - фотограф Владимир Фридкес, который в качестве главного объекта избрал прославленную балерину Светлану Захарову. Главного и единственного. Дело в том, что на всех фотографиях серии кроме балерины нет ничего - даже в качестве фона выступает в основном темная ткань или малозаметные детали интерьера, лишь акцентирующие внимание на танцовщице.

фото: http://mamm-mdf.ru/

Светлана Захарова сделала то же самое - она избрала единственный объект, который и постаралась передать максимально остро. Этим объектом, как вы уже поняли, стало движение: экспрессивное, стремительное, чувственное и увлекающее внимание. 

Кроме студийных фотографий на выставке в Мультимедиа арт музее представлены непостановочные работы с выступлений и из-за кулис. Выставка стартовала вчера, а завершится она 8 марта. Напомним: каждое третье воскресенье месяца в Мультимедиа арт музей можно пройти совершенно бесплатно, таким образом уже 15 февраля вход на выставку  "Светлана Захарова. Стоп-кадр" будет свободным.

работа на выставке Dance in Vogue

В Мультимедиа арт музее регулярно проводятся значимые фотовыставки, а за один раз можно увидеть сразу несколько экспозиций, расположенных в разных залах помещения. Три года назад в музее уже была представлена экспозиция, полностью посвященная танцам - тогда в Москву привезли выставку Dance in Vogue, которая вызвала небывалый интерес у москвичей. До сих пор данные работы выставляются в музеях различных городов России.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

другие события

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев