Международный фестиваль театров танца ЦЕХ 2011

Автор
dance.ru
9761
0
9761
17:14  24/10
Автор dance.ru

Международный фестиваль театров танца ЦЕХ – крупнейший в России проект, уже в течение десяти лет представляющий московской публике актуальные спектакли и перформансы в области современного танца.
Смотрите Программу ФестиваляВ 2011 году Международный фестиваль театров танца ЦЕХ значительно расширяет поле своей деятельности: во-первых, фестиваль пройдет в двух городах Москве и Костроме; во-вторых, в рамках Года России-Италии будет показана программа итальянских спектаклей; в-третьих, в российском фестивальном блоке примут участие сразу две компании-обладательницы Национальной театральной премии Золотая Маска 2011 года – театр «Провинциальные танцы» из Екатеринбурга и компания «Диалог Данс» из Костромы.  
Фестиваль ЦЕХ в Москве пройдет на двух пост-индустриальных площадках – в Цехе Белого на ВИНЗАВОДЕ, в Актовом Зале и Зале Оливье на территории ПRОЕКТ_FАБRИКА.
Эти пространства как нельзя лучше отражают дух и настроение фестивальных спектаклей – мультимедийность, трансдисциплинарность, смешение стилей и разрушение стереотипов.
В рамках Года Россия-Италия на фестивале будет показана программа итальянских спектаклей. Фестиваль откроется российско-итальянской ко-продукцией Punto Di Fuga (компания Zerogrammi, Италия и компания Диалог Данс, Кострома) – мужским квартетом о борьбе братьев за власть по мотивам трагедии Сенеки. Премьера спектакля состоялась в 2011 году в Турине на одном из старейших театральных фестивалей Teatro a Corte.
Самым современным во всех смыслах фестивальным проектом следует назвать спектакль Seigradi компании Santasangre (Италия) - яркий пример слияния современного танца и современных технологий.
Большая честь и удача для фестиваля представлять работу знаменитого Виргилио Сиени – одного из самых значительных и именитых хореографов Италии. Его работа Tristi Tropici, в основу которой положена работа великого этнографа и структуралиста Клода Леви-Стросса «Печальные тропики», стала открытием престижного международного фестиваля SpielzeitEuropa в Берлине в 2011 году.
Кроме того, в рамках российского блока будут показаны 2 работы звездного российского хореографа Татьяны Багановой и театра «Провинциальные танцы». Зрители увидят абсолютно новую работу хореографа Sepia, которая не была показано до этого ни в Москве, ни в Екатеринбурге.
Событие фестиваля – показ возобновленной версии знаменитого спектакля «Свадебка» на музыку Игоря Стравинского («Золотая Маска», 2000 года).
Лауреаты «Золотой Маски» в 2010 году в номинации «Инновация» московская компания Liquid Theatre покажет новую работу SUBITO FORTE. Традиционно спектакль Ликвидов – это оригинальная комбинация перформанса, танца, драматического и невербального театра.

Международный центр танца и перформанса ЦЕХ
оказывает помощь в организации интервью с участниками фестиваля, а также в организации фото и видеосъемки.
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7 910 439 4156 и по safonova_ta@mail.ru (Татьяна Сафонова, PR ЦЕХ)
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

другие события

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев