Блог

user

CarmenV

Москва, 25 лет

На сайте 15 месяцев

В ДансБанке - 635 Dm

Опубликовано фото - 0

Размещено видео - 0

Сообщено новостей - 0

Получено комментариев - 105

Moscow ball 2011 или провалившийся эксперимент

Ровно год назад я впервые попала на Про-Ам турнир в качестве зрителя. Хотя нет, наверное первым была Осенняя звезда, но его я не восприняла как Про-Ам турнир, там все-таки больше профи, на Moscow ball же я ехала смотреть на то, что меня ждет. Тогда я влюбилась в зал ЦМТ. В атмосферу самого настоящего турнира (!!!) Прям настоящий паркет, звук, свет, ведущие, блеск камней, толпы соревнующихся...все по-взрослому! Хоть и дурдом:) Я и подумать тогда не могла, что буду в этом участвовать (хотя втайне, в глубине души, надеялась и очень хотела!)
И вот...сначала был Champions ball в том же зале, когда я оценила эффект, производимый на меня этой свето-музыкой, а в это воскресенье я вышла в качестве учасницы на тот самый Moscow ball. Тадададам! И фанфары.
На этом, правда, пафос заканчивается, потому как то, что творилось со мной после официального начала турнира приличным словом и назвать-то сложно. Это был позор. Страшнейший нервяк, с которым, к моему глубочайшему сожалению, мне не удалось справиться. Да, скажу сразу, мы выиграли 3 сингла в бронзе (собственно все, что в бронзе танцевали). Я получила свои золотые наклеечки с цифрой один, испыталась определенную долю кайфа, обойдя свою подругу-основную соперницу, но лучше бы этого не было. Мой партнер чуть ли не в голос ржал, выходя со мной на награждение, настоятельно советовал пересмотреть видео и "тогда я все пойму", а мне и так все было ясно. Позор. Кошмарный ужас и ужасный кошмар.
Я ужасно нервничала перед турниром. Отсутствие партнера в городе, в связи с чем не было тренировок - по сути, за 2 недели перед турниром я занималась ровно 2 часа (что совершенно нереально, учитывая, что во-первых, обычно я занимаюсь по 4 часа в неделю, во-вторых, перед турнирами и того больше, а в-третьих меня просто надо гонять прогонами). Плохое физическое состояние - то я срывала спину, то ломило стопы, то скручивало шею, а как-то я просто начала задыхаться:( У врачей уже просто жила. Плохо спала. Бесилась из-за того, что отчаянно старалась подкачать пресс, сбросить вес и потому мало что ела. Особенно тяжелой была суббота перед турниром - у моей мамы был день рождения, гости, стол ломится от всего наготовленного, все радостно едят и пьют, а я сижу и уже чуть ли не плачу от того, что мне НИЧЕГО нельзя! И еще какие-то мелочи, которые временами сводили с ума. В общем, в понедельник я думала, что надо звонить организаторам и отказываться от выступления, пытаться как-то перенести деньги на следующий турнир. Я плакала и не знала, что делать по большому счету (от чего мою многострадальную шею сводило все больше), а потом подумала о подругах, которые уже оплатили билеты, о партнере, который не поймет моей слабости и закидонов, да и просто решила бросить себе вызов и все-таки выйти на турнир.
Ранний подъем, макияж и прическая, дорога к месту по спящему еще городу, пустые помещения ЦМТ.. Слой разогревающего крема, автозагар, разминка... И вот тут я поняла, как меня колбасит! Еще только разминка, притушеный свет, всего несолько пар на паркете и никакого тебе соревнования, а меня уже затрясло. Потому что этот зал и правда настоящий. Он большой, в отличии от Екатериниского дворца. Здесь сразу же давит ответственность, какие-то обещания, обязанность выложиться и победить. Показать лучшее из того, что умеешь.
После первого же танца он сказал мне "Наташа, соберись". После второго "ты вся развалилась". На третьем я уходила с паркета под звенящие в ушах слова о том, что он больше не будет со мной танцевать, если и дальше так пойдет. Я ходила. Я просто шагала по паркету, да еще и не в музыку. Да еще и в сильвере, где просто нельзя так танцевать! У меня дрожали ноги, я слишком много думала, замечала какие-то детали (тут не сделала элемент, тут недотянула носок, поклон ужасен, почему он тут танцует без меня? и зачем он меня так дернул? и т.п.) Истерические попытки втянуть живот, выстроить позвоночник, танцевать через поясницу проваливались чуть ли не сразу. "Здесь надо не стараться, здесь надо делать" и в этом он прав. А я не справилась. Я старалась улыбаться, старалась выжать максимум из своего нервяка, не клиниться на его комментариях, показать хоть что-то!, но всего было мало. Мало, мало, мало. Плохо. Очень далеко от того, что я танцую на тренировках и неимоверно далеко от того, как хотелось бы.
В один момент нервы мои окончательно сдали и я убежала в туалет (как по-детски и как глупо!) плакать (или приводить себя в порядок?) Я же не могу (уже не могу, настолько выдрессирована) расплакаться прям там, в зале, на глазах у всех, а сил держать все в себе уже не было, вот и попыталась хоть как-то уединиться. За мной прискакала подружка и моя "вторая мама", но все было без толку. Им не понять. Ведь я подвела всех - их, партнера, себя. А главное, ОНА бы никогда так не танцевала! Никогда бы себе такого не позволила! Цепляться за партнера, выезжать на его умении, так психовать... Это турнир и надо выжаться, а я не смогла:( Потом уже зашла Ира и чем-то меня рассмешила, а потом и Оля, которая чуть ли не за руку вытащила меня с диванчиков со словами о том, что нам еще финал в бронзе танцевать, ведь мы обе прошли..! А я все-равно не знала как.
Я танцевала финал. Я послала все к черту, вытерла слезы с лица и даже смогла без страха, злости, презрения, стыда и еще сотни негативных эмоций взять за руку своего тренера и хоть что-то изобразить. Я знала, что я не двигаюсь, но мне уже было все равно. Все кончено - эксперимент провалился. Надо просто это сделать. И мы сделали. На первое место. Как?!
Уезжая из зала, я думала, что все держалось на нем. Это его первое место. Он один из лучших партнеров (если вообще не самый лучший) и проиграть с ним достаточно сложно. Он так настойчиво советовал посмотреть мне видео, строил такие мордочки, говорил таким тоном...что я чувствовала себя последней сволочью, неблагодарной ученицей, которая страшно подвела своего учителя. Приехав домой и посмотрев видео, я поняла, что не все так плохо. Хуже, чем на тренировках, да, но лучше, чем на прошлом турнире. Чуть прямее спина, чуть больше техники, я старалась. Старалась, но не делала:( А это именно то, чего он от меня хотел, чего я сама хотела. Не просто взять первое место, а танцевать на это первое место, знать, что я сделала все, что могу, а не просто получить наклейки.
Мне стыдно за это видео теперь. И красивые фото не вызывают радости. Но с другой стороны, это опыт. Я понимаю теперь, что в первую очередь мне надо работать с "головой". Мне надо обязательно выходить на турниры, челленджить себя в боевых условиях, учиться собираться, играть, даже когда внутри все плохо. Через нервы, и страх, и боль. В каком бы настроении кто бы ни был.
Я очень благодарна своим подругам за присутствие. "Второй маме" за всю помощь и поддержку, за комплименты и веру в меня. За то, что за моей спиной, похоже, "строила" моего партнера. Хоть мне и стыдно за то, что она наблюдала...за мой развал:(
Да нет, это круто - я первая! Вот только...это не то, чего я на самом деле хотела. Мы перфекционисты. И готовит он из меня спортсмена, вот и хочется большего. А в целом турнир хороший. По-своему яркий и, кстати, судейство, по-моему, более чем адекватное. Так что спасибо организаторам! Остальное, мои личные заморочки:)


Тизерная реклама - включаемая область
 

Понравился Блог? Хотите, чтобы блог выиграл? Поделитесь с друзьями!

Подписаться:

Комментарии (24)

 
user

Гость

23:23 | 23 ноября

вам надо романы писать женские... только отличаться они будут искренностью) читала с большим интересом. вот только пожалуйста в следующий раз отделяйте абзацы друг от друга)))

Ответить 

 
user

Гость

08:09 | 24 ноября

Если в таком молодом возрасте уже такие проблемы со здоровьем, то действительно лучше сменить хобби и переключиться на что-то менее травматичное, йогу например (кстати у них тоже феерические выездные семинары) или написание женских романов. А еще лучше направить свою энергию на поиск мужа и возможность завести детишек, пока позволяет возраст ...

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:47 | 24 ноября

Re:
спасибо за ваше мнение, но нет. на данном этапе жизни семья и дети меня не интересуют. сначала надо разобраться со своими собственными "тараканами" и реализоваться.

Ответить 

 
user

Гость

15:19 | 24 ноября

Re:CarmenV
А тараканы уйдут только если Вам будет о ком заботиться кроме себя. Иначе сделав карьеру, лет в 35 решив что пора подумать о семье, обнаружите, что никому не нужны, т.к. ровесники уже женаты, либо предпочитают тех, кто помоложе и не хотел реализовываться.

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

21:38 | 24 ноября

Re:
я вас услышала, спасибо. но продолжать этот спор не вижу смысла - у вас свое мнение, у меня свое. на этом и разойдемся пожалуй.

Ответить 

 
user

Гость

09:38 | 25 ноября

Re:CarmenV
Я же с Вами не спорю. А по-матерински советую. Слишком много вижу вокруг печальных примеров. Особенно в Москве.

Ответить 

 
user

Гость

08:41 | 24 ноября

Очевидно, что Вы влюблены в партнера, но какой же он лучший, если смеется над Вами на турнире?

Ответить 

 
user

Гость

09:06 | 24 ноября

Re:
Скорее всего есть еще Ам - может быть чуть более красивая, уравновешенная, взрослая, успешная и мудрая. Вот он и не дорожит этим партнерством.

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:50 | 24 ноября

Re:
на счет взрослой и успешной в точку. еще туда добавить "состоятельная".

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:49 | 24 ноября

Re:
неа, не угадали. я ему очень благодарна, за год он стал в какой-то мере родным и близким человеком, так что люблю я его разве что как брата.

Ответить 

 
user

Гость

08:46 | 24 ноября

А в чем эксперимент и что провалилось? Если партнер известный, есть имя и хороший отношения с судьями, то это действительно его 1 место.

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:53 | 24 ноября

Re:
эксперимент над собой - смогу я справиться с эмоциями или нет. смогу ли показать по макисмуму все то, чему научили или нет. с эмоциями не справилась, показать - не показала, судя по комментам партнера и моим собственным ощущениям.

Ответить 

 
user

Гость

08:47 | 24 ноября

А вот день рождения мамы на мой взгляд гораздо важнее, чем любой турнир.

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:54 | 24 ноября

Re:
а я и не спорю. именно поэтому за день до турнира я не в спа отсиживалась, а поехала рубить салатики и улыбаться гостям.

Ответить 

 
user

Rita_x |

08:52 | 24 ноября

Превосходный рассказ!) под "ОНА" кто скрывается?

Ответить 

 
user

Гость

08:54 | 24 ноября

Re:Rita_x
Кармен конечно! )

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:54 | 24 ноября

Re:
точно:)

Ответить 

 
user

Гость

11:22 | 24 ноября

А зачем худеть? Посмотрите на Витошинскую - очень аппетитные формы, а танцует лучше многих худышек!

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

14:56 | 24 ноября

Re:
ну значит ее партнер не шпыняет и формы эти, скорее всего, накачены. в моем же случае особого лишнего веса может и нет (хотя после такого "разгруза" танцевать однозначно легче), но вот с мышцами проблемы, особенно пресса... а чтобы их накачать мне надо не тока упражнения делать, но и забыть ...

Ответить 

 
user

Гость

15:10 | 24 ноября

Партнер и не должен шпынять, он должен помогать и поддерживать, ИМХО, иначе зачем такой партнер нужен. Забывать про сладкое ни в коем случае нельзя, ибо женщина должна получать удовольствие от жизни, тогда она способна дарить удовольствие другим.

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

15:17 | 24 ноября

Re:
вы в общем правы. вот только и с ним я согласна, иначе бы не истязала себя. с подкаченым прессом и общей легкостью действительно лучше танцуется, а значит оно мне надо.

Ответить 

 
user

Гость

22:04 | 05 декабря

Я тоже первый раз выходила на Moscow ball, в шоу La. Хотя занимаюсь досаточно давно уже, но с лета новый партнер и это был дебют на таком большом конкурсе. Да, я тоже недовольна, не результатом по местам (оно 2ое) но именно тем, как станцевала. Хотя партнер говорит - хорошо для ...

Ответить 

 
user

CarmenV | Москва

08:35 | 06 декабря

Re:
спасибо вам за комментарий! вот только дело в том, что это был не первый турнир, а третий и потому ожидала я от него, а точнее от себя большего. все-таки хочется расти от турнира к турниру, а не проваливаться:( результаты да, но по ощущениям...еще хуже, чем в первый раз - ...

Ответить 

 
user

Гость

10:11 | 06 декабря

Пусть тренер лучше над собой посмеется, значит плохой учитель, раз так, как научил, так вы и станцевали.

Ответить 

CAPTCHA

 
+ 5 dm ?За активность на сайте зарегистрированные пользователи получают денежные бонусы - Dance Money Подробнее     Отказаться

Регистрация на Конкурсы

Бал Белых Ночей - 2012

10 июня 2012

Areal Cup 2012

19 мая 2012

Вход

Регистрация

Войти под аккаунтом:

twitterfacevkontakterambleryandexmailgoogle